С днём рождения, великий город на Неве!
27 мая 2026, 09:57
27 мая — особая дата. Сегодня Санкт-Петербург отмечает свой день рождения.
Город-музей, город-герой, город, ставший домом для миллионов.
Праздничные мероприятия в честь 323-й годовщины охватят весь город.
- 27 мая в 10:00 пройдёт возложение цветов на Сенатской площади у памятника Петру I и зажгутся факелы на Ростральных колоннах на Биржевой площади.
- В 11:30 на Соборной площади Петропавловской крепости пройдёт III Парад духовых детско-юношеских оркестров. С 12:00 до 17:00 к себе в гости приглашает Ленинградский зоопарк. Для гостей будут организованы экскурсии, викторины и просмотры фильмов.
- 28 мая в 19:00 в Шереметьевском саду пройдёт концерт «Медные голоса Невы». Для горожан выступит Роговой оркестр Русской роговой капеллы.
- 29 мая в 21:30 состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой». На сцене выступят Симфонический оркестр филармонии и Концертный хор Санкт-Петербурга совместно с российскими и зарубежными солистами.
- 29 мая в 23:15 на Адмиралтейской набережной запланировано светомузыкальное шоу «Музыка Дворцового моста». Праздник традиционно завершится исполнением «Гимна Великому городу».
День города — наш общий праздник, ведь нас объединяет любовь к Петербургу и неравнодушие к его судьбе.
6

.png)
