ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Законопроект о штрафах за парковку автомобилей

21 июня 2021, 10:59

Уважаемые владельцы автомобилей!

Просим вас обратить внимание на то, что вводятся штрафы за парковку на подъездах к мусорным контейнерам, а также за парковку на выделенных во дворах местах для спецтехники.

2 июня принят в третьем чтении законопроект о штрафах за парковку автомобилей, если они перегораживают подъезды к площадкам для мусорных контейнеров. Сумма штрафа будет зависеть от должностных обязанностей нарушителя. «Рядовые» автомобилисты рискуют получить штраф в размере 3–5 тысяч рублей, должностные лица — 5–40 тысяч, компании — 100–500 тысяч рублей.

Помимо этого, с 29 июня штрафовать за неправильную парковку в Петербурге будет не ГИБДД, а Комитет по транспорту через специально создаваемое для этих целей Управление по выявлению административных правонарушений (УВАП). Сотрудники этой структуры будут выявлять неправильно припаркованные машины по всему городу, как в историческом центре, так и в спальных кварталах. Также они готовы выезжать за нарушителями во дворы.

Сейчас самыми частыми штрафами за неправильную парковку стали:
- Штраф за парковку на выделенных во дворах местах для спецтехники;
- Штраф за оставленные на платных парковках автомобили в зоне действия знака «Остановка запрещена» с табличкой, обозначающей такси.

Кроме того, по улицам Петербурга будут курсировать специальные автомобили с автоматической фотофиксацией правонарушений. Их маршрут будет пролегать через локации со знаком «Остановка/стоянка запрещена».

Убедительная просьба ставить свои автомобили таким образом, чтобы они никому не мешали. Давайте жить дружно и без штрафов.

795