ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Уважаемые собственники!

21 декабря 2021, 09:37

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и Акционерное общество «Невский экологический оператор» заключили соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на всей территории Санкт-Петербурга.
С 01 января 2022 года Акционерное общество «Невский экологический оператор» выступает в качестве Регионального оператора по обращению с ТКО.
Региональный оператор отвечает за предоставление коммунальной услуги по обращению ТКО (сбор отходов, транспортировку, обработку, размещение и утилизацию) и выступает стороной по договору с потребителем. Управляющая организация с указанного периода не вправе оказывать соответствующую коммунальную услугу.
С 01 января 2022 года стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов будет исключена из состава платы за содержание жилого помещения и войдет в состав платы за коммунальные услуги. Для такого изменения размера платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 08.12.2021 г. № 174-р и Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2021 г. № 929 с 01 января 2022 года стоимость коммунальной услуги по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов составит 6,40 руб./кв.м.

Всю необходимую информацию, связанную с изменением законодательного регулирования и механизма предоставления коммунальных услуг Вы можете получить на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:
https://spb-neo.ru/.

Для прозрачности начислений и исключения посредника в виде Управляющей организации предлагаем Вам принять участие в общем собрании собственников по вопросу перехода на прямые договоры с Региональным оператором.

716