ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

«Учёные Бобби и Доби» и «Незнайка VS Знайка» - как прошёл День защиты детей в «Эталон сервис»

09 июня 2022, 15:28

В минувшее воскресенье, 5 июня, на территории ЖК «Калина парк» прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей. О том, что во дворе жилого комплекса прощаются со школой и приветствуют лето, было слышно еще на подходе: бодрые голоса двух братьев учёных Бобби и Доби под лозунгом «Пока, школа, привет, лето!» приглашали детей принять участие в активных играх и всеобщем веселье.

Для проведения мероприятия ведущие выбрали свободную от горок и качелей прогулочную зону огромной детской площадки, на которой смогли уместиться десятки гостей. На праздник, организованный управляющей компанией «Эталон сервис» и начавшийся в 11 часов, пришли жители ЖК «Калина парк», ЖК «CINEMA» и ЖК «Калейдоскоп».

За расположенным у входа столом приветливая девушка предлагала всем желающим украсить лицо аквагримом. Поблизости разместился стол с небольшими вазочками: в них своего часа дожидались бусины, ленты, нитки и другие мелочи. За этим столом юным участникам праздника рассказывали и показывали, как именно можно сделать брелок для первых в их жизни ключей или для украшения рюкзака.

          

Несомненно, больше всего внимания посетителей праздника, организованного управляющей компанией «Эталон сервис» привлекали братья ученые, облаченные в белые халаты. Бобби и Доби устроили для малышей серию забавных конкурсов. Для начала им предлагалось на скорость собрать потерянных цыплят. Самым шустрым вручали презенты: блокнот, ручку и маленькую шоколадку. Следующим конкурсом стали прыжки через скакалку и ловля воздушных шариков. Тут тоже не обошлось без подарков самым активным.

После Бобби предложил малышам загадать цвет, а Доби решил, что загаданный цвет нужно найти и показать в окружающем их месте. Поиски периодически прерывались весёлыми выкриками с предложением найти другой цвет и восторженными восклицаниями, указывающими: очередной загаданный цвет был успешно найден.

Желая показать каким образом при помощи статического электричества можно создать прическу, братья учёные накрывали детей вуалью и при помощи трения на наглядном примере объясняли, почему волосы встают дыбом. А после, разделив собравшихся на две группы, предложили померяться силой и перетянуть на свою сторону канат.

Не меньше посетителей было и на встрече с Незнайкой и Знайкой. Это мероприятие также было организовано УК «Эталон сервис», но уже для жильцов ЖК «Цивилизация». С 15 часов все желающие присоединялись к двум ожившим книжным персонажам. Маленьких участников учили делать браслеты из бусин и приглашали украсить лицо фейс-артом. Совсем скоро руки многих собравшихся украшали самостоятельно изготовленные украшения, а лица – причудливые крылья бабочек или звериные усы.

Помимо создания браслетов и украшения лица аквагримом Незнайка и Знайка развлекали юных виновников праздника подвижными конкурсами. Так, жильцам ЖК «Цивилизация» было предложено на скорость собрать на скорость разбросанные среди травы стаканчики, показать, какие танцы сейчас в моде и поучаствовать в конкурсе «самые быстрые ноги» - догнать и запятнать как можно больше посетителей праздника.

Пожелания школьных успехов, счастливых каникул, здоровья и благополучия вместе с обещанием встретиться в следующем году стали приятным завершением праздника.

523