ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

«Основная цель – комфортное и безопасное проживание в доме» - инженер ЖК «Viva», «NEO» и «NEO Park» о своей работе

21 сентября 2022, 15:05

На прошлой неделе мы рассказывали о том, что входит в обязанности управляющего многоквартирным домом и какие работы по благоустройству были проведены за прошедшее лето, а сегодня хотим подробнее остановиться на работе инженеров.

Многоквартирный дом является сложной системой, координирование работы которого должно осуществляться технически грамотным специалистом. Везение или чистый профессионализм, но в нашей управляющей компании работают высококлассные специалисты, с которыми мы решили познакомить вас.

Кононов Андрей Борисович – инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений в ООО УК «Эталон Сервис». В зону ответственности Андрея Борисовича входят три ЖК – «Viva», «NEO» и «NEO Park». О начале работы вспоминает с шутливой улыбкой: «В управляющую компанию попал совершенно случайно, перепутав парадную своего дома со входом в офис УК. Сбой геолокации. Пришлось остаться». Произошло это полгода назад. За это время Кононов успел зарекомендовать себя как компетентный и ответственный работник.

Мы спросили у Андрея Борисовича, что входит в должностные обязанности инженера МКД.
«Должностная инструкция слишком длинна, нет смысла переписывать, но можно сказать своими словами суть работы: основная цель моей специальности – организация и проведение работ для сохранности общего имущества собственников помещений в МКД и, что самое важное, обеспечение комфортных и безопасных условий проживания в доме».

Больше всего инженера ЖК «Viva», «NEO» и «NEO Park» вдохновляют коллеги. «Это единомышленники, которые всегда поддержат», - отмечает Александр Борисович. А самыми ценными качествами как в самом себе, так и в работнике сферы ЖКХ считает ответственность и порядочность.

Напоследок мы решили поинтересоваться у Кононова, какой суперспособностью он хотел бы обладать. «Мечтаю о даре исцеления. А вообще, хотел бы коллекционировать суперспособности», – с улыбкой признался инженер.

1087