ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Льготы семьям мобилизованных на СВО

17 апреля 2024, 11:10

Уважаемые собственники!

В рамках мер социальной поддержки государства, мы информируем Вас о льготе для граждан, мобилизованных в зону СВО по контракту с Министерством обороны, а также для членов их семей.

Родственники мобилизованных могут рассчитывать на прекращение начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение или коммунальные услуги, а также взноса на капитальный ремонт.

Для получения льготы необходимо подать в управляющую компанию соответствующее заявление, написанное в свободной форме. Этот же документ заявления нужно подать в следующие инстанции:

— в некоммерческую организацию «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»;
— в АО «Невский экологический оператор»;
— лицу, предоставляющему коммунальные услуги — в частности, в ресурсоснабжающую организацию/ии, если дом на прямых расчетах.

К заявлению также необходимо приложить следующие документы:

— документы, удостоверяющие личность заявителя;
— документы, содержащие сведения о составе семьи заявителя (свидетельство о рождении детей, заключении или расторжении брака);
— документ, подтверждающий призыв на военную службу по мобилизации в ВС РФ по контракту;
— если заявление подает представитель мобилизованного, он должен предоставить подтверждение своих полномочий.

Заявление можно подать как в бумажном (рукописном) виде, так и в электронном формате, а именно на сайте Государственной информационной системы ЖКХ.

325